首頁 >> 首頁分類 >>旅游 >> 福建雲水謠古鎮
產品綜述

福建雲水謠古鎮

暫無價格
累計銷量0累計評估0
購買數量
- +
收藏
  • 產品介紹
  • 所有評價
第1天

全國各地貴賓飛往廈門高崎機場(含機票;高崎機場專人接機)部分地區可選擇乘動車前往

  • 15:00
  • 貴賓自行前往機場辦理登機!根據您到達廈門的時間接機,入住酒店,自由活動。 我們一般會提前一天把接站人的信息發至您的手機上,抵達的當天,我們接站人會提前和您聯系約定接站地點,煩請落地手機務必保持暢通。之后工作人員送您前往酒店(抵達安排接站服務),您自行辦理入住手續。



  • 自由活動:

    溫馨提示:
    1、游客可自行前往中國十大名街之一廈門最繁華,歷史最悠久,惟一無法復制和取代的【中山路】。您可以在這邊欣賞優美的南洋騎樓,感受豐厚的歷史文化和特殊的地理環境,品嘗各式各樣的閩南小吃挑選精美禮品。 
    2、前往中國最漂亮的大學——【廈門大學】,在這邊您可以欣賞到優美的廈大美景、感受廈大濃郁的學術氛圍、體驗談情說愛在廈大的傳說(溫馨提示:為保障正常教學,廈門大學對外開放時間為中午12點到下午14點和傍晚17點以后兩個時間段,游客憑身份證登記進入)


 
第2天

酒店接客云水謠(爸爸去哪兒拍攝地)送至酒店

  • 06:30

    用餐時間: 約50分鐘

    早餐: 酒店早餐



  • 07:30

    行駛距離: 約160公里 | 行駛時間: 約2小時40分鐘

    07:00 廈門島內各酒店或小區每天有20臺車免費接送到集合點。約8點20左右出發乘旅游空調車經海滄大橋,(導游在路途車上會與你簽約行程確認單)前往漳州-牛騎頭—南坑-書洋鎮-前往南靖土樓景區。 10:00 土樓路途較遠,往返途中會安排一個休息站,中途會經過服務站休息或上洗手間約30分鐘左右,服務站中有水果特產店、免費品嘗咖啡店等此非購物店,如果您不上洗手間,您可以留在車上也可以下車走走吸收新鮮空氣,還您請諒解呀。



  • 11:40

    用餐時間: 約30分鐘

    午餐: 抵達云水謠景區 11:50 享用當地農家簡餐(個別游客可能會不習慣當地的飲食,還請見諒;建議可以帶些干糧路上備用。



  • 12:30

    游覽時間: 約40分鐘

    和貴樓

    和貴樓又稱山腳樓,建于清代雍正十年,是南靖最高的土樓。顧名思義,和貴樓是勸世人弘揚以和為貴的傳統美德。樓如其名,在高速變化潮流中,它顯得異常的祥和、安寧、沉穩。

    午餐后游覽-【和貴樓】有四奇:一奇因為他是已知所有福建土樓里個頭zui高的方樓;二奇是因為他是建在沼澤地上的土樓,整座樓像一艘大船停泊在沼澤地上,雖歷經200多年仍堅固穩定,巍然屹立。三奇是因為樓內有二口水井,相距不過十多米,卻一口清亮如鏡,水質甜美,另一口卻混濁發黃,污穢不堪,被人稱為”陰陽井“;四奇是因為和貴樓結構是樓包厝,厝包樓的特征。和貴樓現為全國重點文物保護單位,福建土樓”世遺文化遺產景點之一“。


  • 13:10

    游覽時間: 約1小時

    云水謠古鎮

    云水謠古鎮是個歷史悠久的古老村落,村中幽長古道、百年老榕、神奇土樓,還有那靈山碧水,無不給人以超然的感覺。南靖縣長教風景區擁有世界文化遺產和貴樓、懷遠樓、省內最高最大最為集中的千年古榕樹群、一條百年老街、千年古道溪岸邊,由13棵百年、千年老榕組成的榕樹群蔚為壯觀,其中一棵老榕樹樹冠覆蓋面積1933平方米,樹丫長達30多米,樹干底端要10多個大人才能合抱,是一棵目前我省已發現的最大的榕樹。榕樹下一條被踩磨得非常光滑的鵝卵石古道伸向遠方,據考證是長汀府(龍巖市)通往漳州府(漳州市)的必經之路。古道旁,有一排兩層老式磚木結構房屋,那就是長教已有數百年歷史的老街市。

    接下來漫步《云水謠》古道,感受小橋流水、千年古榕樹的寧靜與悠閑。


  • 14:10

    游覽時間: 約30分鐘

    懷遠樓

    懷遠樓建于1905-1909年,是目前建筑工藝最精美、保護最好的雙環圓形土樓。樓高四層13米,直徑38米,每層34間,共136間,為簡氏家族所建。懷遠樓最引人注目之處在于內院核心位置的祖堂,也就是家族子弟讀書的地方“斯是室”!八故鞘摇本尚銡,上下堂建筑占地190平方米,室內雕梁畫棟,古樸天然,書卷氣濃。

    參觀精美雙環圓土樓——-【懷遠樓】,此樓建于清宣統元年(1909年),至今保存完好,文化底蘊深厚,是國家級重點文物保護單位,目前已被列入《世界文化遺產名錄。懷遠樓坐落在梅林鎮長教村,建于清宣統元年(1907年),樓高4層,樓內直徑33米,每層34個房間。墻基用碩大河卵石和三合土壘筑而成,樓墻雖然只是普通夯土墻,但是夯筑技術爐火純青,歷經近百年的風雨侵襲,至今一片光滑,幾乎沒有剝落,讓你感覺到時間只是從墻上輕輕劃過,而沒有留下痕跡。


  • 14:40

    行駛距離: 約260公里 | 行駛時間: 約3小時

    書洋鎮導游服務區停車場集合乘旅游車,(導游在回程時需要你填意見表,我們工作人員會隨時抽查服務質量電話訪問您)返回廈門抵達廈門集合地分車送回酒店結束愉快的土樓之旅。



  • 17:30

    前往酒店: 廈門潤祥隆精品酒店 或 漢庭酒店(廈門機場店) 或 春城酒店(廈門中山路店)

    抵達廈門后沿路依次送回早上接您的地點,結束愉快的行程。具體抵達時間視當天交通情況而定,敬請各位游客見諒哦。ńY束行程,自由活動,可自行前往至中山路逛街或臺灣小吃街享用地道廈門美食)
    溫馨提示:因交通管制要求兒童必須要占座位,如拒交座位費,我司導游有權拒絕你上車,并且所產生的團費不退;由于您的不配合導致被交警查到或意外事故,所造成的后果自負,并應賠償旅行社的一切損失。請自覺預訂座位費,感謝您的配合。
    備注:
    1. 以上行程時間僅供參考,最終行程可能會根據實際情況進行微調,但不減少景點,此團為散客拼團,敬請以出團通知為準。
    2. 我社廈門島內旅客免費上門接送(有時大巴車進不了的,需要您走出來點,請您諒解!),
    若您不是住在廈門島內酒店的,您需要到島內來或是直接到我們的集合地點;
    回程時也是送回早上接送您的地點。


 
第3天

酒店接客南普陀寺鼓浪嶼入住酒店

  • 07:00

    用餐時間: 約30分鐘

    早餐: 酒店早餐



  • 07:30

    行駛距離: 約30公里 | 行駛時間: 約30分鐘

    07:20-08:30 廈門市區各酒店或站點接站,乘車前往南普陀寺



  • 09:00

    游覽時間: 約3小時

    廈門大學 (外觀)

    廈門大學無愧于中國最美的大學之一,推開宿舍的窗就能看到大海,校園內綠樹成蔭,無論漫步還是在樹下看書感覺都很愜意。校園內的芙蓉湖、情人谷水庫等景點,氣氛靜謐而浪漫。校門外的沙灘,常有新人在此拍婚紗照。

    南普陀寺

    南普陀寺坐落在五老峰下,廈門大學的邊上。寺起源于唐代,清康熙重建,因其與普陀山普濟寺同為主祀觀音菩薩,故名南普陀寺。每年農歷2月19日、6月19日、9月19日觀音誕,南普陀寺會舉行盛大的佛事活動。

    09:00-09:50 【南普陀寺】游覽時間約50分鐘左右;外觀廈門大學后前往——郵輪中心廈鼓碼頭
    10:00-12:00 游客可【自費海上看金門136元/人】,游覽時間大概100-140分鐘
    備注:如客人不愿意參加此自費項目的,可自行在中山路自由活動,觀賞【中山路】海島騎樓建筑,品廈門/臺灣小吃,選購買閩臺當地特色禮品


  • 12:00

    用餐時間: 約1小時

    午餐: 團隊餐



  • 13:00

    游覽時間: 約2小時

    港仔后海濱浴場

    港仔后海濱浴場位于菽莊花園西面,兩者毗連在一起。港仔后的海面又名金帶水。站在沙灘上,面朝大海,背面就是日光巖,可以看到最高處光禿禿的巖石,所以這里風景還是很美的。這里又是一個人群聚集區,很多人是來游玩菽莊花園的,正巧這里有個浴場,便下來用海水泡泡腳也不錯。

    萬國建筑博覽

    鼓浪嶼島上薈萃了上千座風格各異、中西合壁的中外建筑。有中國傳統的飛檐翹角的廟宇,有閩南風格的院落平房,有中完合壁的八卦樓,有小巧玲瓏的日本屋舍,也有19世紀歐陸風格的原西方國家的領事館,還有堪稱江南古典園林精品的菽莊花園。這些建筑群被統稱為萬國建筑博覽,是鼓浪嶼的中西文化交流的精萃景觀。八卦樓(廈門博物館)建于清光緒三十三年(1907年),總建筑面積3710平方米,有8道棱線,置于八邊形的平臺上,頂窗呈四面八方二十四向,故稱“八卦樓”,是廈門近代建筑的代表。八卦樓原主人為臺灣板橋林家三房林鶴壽,由原鼓浪嶼救世醫院院長美籍荷蘭人郁約翰設計。

    鼓浪嶼

    不管是匆匆的游客還是小住幾天的過客,都喜歡漫步在鼓浪嶼的環島的幾條小路上,一邊領略藍天碧海的壯美,一邊體驗小島的自然景色和人文的交融。環島步行全程需3-4小時。

    后乘船前往素有“海上花園、鋼琴之島、音樂之鄉”美譽的【鼓浪嶼】:島上氣候宜人四季如春,無車馬喧囂,有鳥語花香,遍布著各國的建筑,哥特式教堂、羅馬式噴泉、中西結合的別墅,堪稱【萬國建筑博覽】;漫步在鼓浪嶼的街頭小巷,可于港仔后沙灘歡樂戲水,龍頭路商業街品茗美食,穿越各式風格的特色小店。


  • 18:00

    用餐時間: 約1小時

    晚餐: 自理 晚餐自理



  • 19:00

    行駛距離: 約10公里 | 行駛時間: 約30分鐘

    前往酒店: 廈門鼓浪嶼桐菱度假酒店

    導游會告知您酒店前臺電話,需貴賓自行前往島上酒店辦理入!由于鼓浪嶼島上住宿房間非常緊張,優先給客人安排行程表明酒店,如沒房間,調整成同級別其他酒店!望諒解!


 
第4天

專人送至高崎機場返回溫馨家園

  • 06:40

    用餐時間: 約30分鐘

    早餐: 酒店早餐



  • 09:00

    自由活動:

    全天自由活動。

    這里有吃不完的特色小吃和美食,您可以去逛逛當地的特色小店,品嘗一下鼓浪嶼上特色小店的風味小吃。
    鼓浪嶼特色美食推薦: 
    (1) 張三瘋歐式奶茶鋪,招牌奶茶要15元,龍頭路 
    (2) 龍頭路183號的魚丸攤,5元7個魚丸 
    (3) 林氏魚丸,龍頭路一店
    (4) 葉氏麻糍,1元1個,很香甜,鼓浪嶼店
    (5) 黃勝記買好了肉脯和肉松,龍頭路95號 
    (6) babycat私家御餅屋 龍頭路143號(近鼓浪嶼輪渡碼頭新華書店)綠豆餡餅(4元/個)、椰子餡餅(2元/個)、綠茶餡餅(2元/個)、林記魚丸湯(5元/碗) 
    (7) 鼓浪嶼的新四海陷餅是廈門行必買的土特產
    (8) AIR夫婦開的BABYCAT,很想在那里喝杯COFFEE吃塊餡餅。Air夫婦的咖啡館。別名:花時間 地址: 思明區安海路36號番婆樓2樓,電話: 0592-2064821。
    (9)八婆婆燒仙草,龍頭路店等等


  • 14:30

    根據約定時間集合乘船過渡(過度時間約20分鐘,不含等候時間)下島。送站 。



  • 注意:因全天無導游,請提前一天確認回程票出發時間,根據個人情況聯系師傅提前確認前往廈門動車站或者機場時間。 特別說明:(回程具體班次以實際出票車次和時間為準),導游根據返程的時間,對行程和集合時間做合理的安排) 自助活動。(機場提前兩小時送達)/火車站;氐綔嘏募!


與說明一致
0

  • 非常不滿意
  • 不滿意
  • 一般
  • 滿意
  • 非常滿意
技術支持: 山東萬達宜信企業管理顧問有限公司 | 管理登陸
×
双色球走势图带连线